Pelantikan Sesi Pertama, Bupati Wajo Lantik 53 Kepala Desa Terpilih

by -198 views

Bupati Wajo Dr H Amran Mahmud .S.Sos.,M.SI saat melantik salah satu Kades terpilih

KABAR-SATU,WAJO — Bupati Wajo Amran Mahmud resmi melantik 53 Kepala Desa periode 2021-2027, hasil Pilkades serentak yang digelar pada 25 Mei 2021 lalu.

Pelantikan sesi pertama tersebut, berdasarkan keputusan Bupati Wajo Nomor 545 tahun 2021, di Ruang Pola Kantor Bupati Wajo Senin (7/6/).

Sementara, untuk pelantikan sesi kedua, Amran Mahmud melantik 50 Kades terpilih.

Untuk pelantikan sesi pertama, sebanyak 50 Kades yang dilantik dari Kecamatan, Tanasitolo, Pammana, Maniangpajo, Majauleng, Belawa dan Sabbangparu.

Untik, pelantikan sesi kedua sebanyak 53 Kades dari Kecamatan Pitumpanua, Sajoanging, Bola, Takkalalla, Penrang, Keera dan Gilireng.

Bupati Wajo Amran Mahmud mengharapkan kepada Kades yang telah dilantik untuk merangkul semua masyarakatnya.

Menurut Amran mahmud, pemerintah Desa harus mampu memahami kebutuhan masyarakat serta menjadi pengayom dan pelindung bagi masyarakatnya.

“Kades harus mampu menjawab tantangan pembangunan yang semakin kompleks demi membangun kemajuan desa,”katanya.

Ia berharap kepada kepala Desa terpilih, agar kiranya bisa membangun sinergitas serta komunikasi yang baik kepada masyarakat.

“Bagi Kades terpilih sekiranya bisa selalu bersinergi dan menjalin komunikasi kepada masyarakat,”ujarnya.

Sementara panitia pelaksana Andi Liliyanna dalam laporannya mengatakan, pelaksanaan Pilkades serentak yang telah dilaksanakan, berjalan dengan aman dan lancar.

Menurutnya, dari 348 Calon Kepala Desa yang berkompetisi dalam Pilkades serentak , 103 Kades terpilih . Dimana rinciannya 80 laki-laki dan 23 perempuan.

“Untuk tingkat kehadiran pemilih mencapai 85,6 persen,” kata Andi Liliyana yang juga kadis PMD Wajo ini.

Berikut Kepala Desa terpilih yang dilantik pada Sesi Pertama Pelantikan Kepala Desa di Kabupaten Wajo

Kecamatan Pammana

1. Desa Patila : Hj.Patimawati
2. Desa Wecudai : Alim Makmur.
3. Desa Simpursia : Muh Yakusainal. K
4. Desa Lapaukke : Rosnawati
5. Desa Lagosi : Iqrar Hidayatullah
6. Desa Abbanuange : Nur Cayaha
7. Desa Kampiri : Kamal
8. Desa Watampanua : Made Ali

Kecamatan Tanasitolo

9. Desa Nepo : Sulhi
10. Desa Palippu : Abdul Rafiq Mallori
11. Desa Mario : La Tejjo
12. Desa Tonralipue : Saharuddin Tahang
13. Desa Ujung Baru : Ambo Eneng
14. Desa Pakkanna : Wikra Wardana
15. Desa Pajalele : Rivaldi
16. Desa Inalipue : Muhamad Yunus
17. Desa Ujunge : Andi Kadriati Galon
18. Desa Assorajang : Andi Samarukka
19. Desa Mannagae : Ambo Amang
20. Desa Wajoriaja. : Muh Arafa
21. Desa Lowa ; Sumardi

Kecamatan Sabbangparu

22. Desa Benteng Lompoea : Herman
23. Desa Palimae : Fitriani
24 . Desa Wage : Jabir
25. Desa Bila : Yusniar
26. Desa Ujung Pero : Abidin
27. Desa Mallusesslo : Tantu
28. Desa Taddangpalie : St. Marika
29. Desa Liu : Andi Dwi Puspitasari
30. Desa Woronge : Zainuddin M

Kecamatan Belawa

31. Desa Ongkoe : Andi Mappajaya
32. Desa Wele : Nurdin
33. Desa Limporilau : Abdul Rakhim
34. Desa Lautang : Muhammad Rustan
35. Desa Sappa : Mustakim

Kecamatan Maniangpajo

36. Desa Mattirowalie: Muhammad Siarah
37. Desa Kalola : Suparman
38. Desa Sogi : Muhammad Bakri
39. Desa Abbanuange : Dahniar
40. Desa Minangatellue : Andi Muslihin

Kecamatan Majualeng

41. Desa Bottotanre : Besse Efriani
42. Desa Tua : Abd Rahman
43. Desa Cinnong Tabi : Andi Tune
44. Desa tellu llimpoe : Amsar Paturusi
45. Desa Laerung : Baso Umar
46. Desa Botto Benteng : Abdul Haris
47. Desa Tanjo : Ambo Aco
48. Desa Tengnga : A. Bahtiar
49. Desa Liu : Andi Tonro AL
50. Desa Lamiku : Baso Sultan Paence
51. Desa Rumpiah : Ahiruddin
52. Desa Watanrumpia : Baso Hamid
53. Desa Bottopenno :Amiruddin.D

(Hen/Tbr)